Иркутское общество «Родословие». Общество «Родословие» учреждено 11 февраля 2009 г. общим собранием жителей г. Иркутска, интересующихся родословными исследованиями. Является преемником Иркутской городской общественной организации «Родословие» (была учреждена 16 ноября 2000г., ликвидирована в 2009 году).

Статьи, новости

Члены Российских генеалогических обществ. Справочник. Составлено на 1 июня 2009 года. М.: - 2009. – 312 с.

Члены Российских генеалогических обществ

Члены Российских генеалогических обществ

Члены Российских генеалогических обществ. Справочник. Составлено на 1 июня 2009 года. М.: - 2009. – 312 с.

Издательством «Старая Басманная» (г. Москва) впервые в России выпущен сводный справочник, представляющий членов 61 общества от Дальнего Востока до западных границ. Среди них – не только родоведы, проживающие на территории России, но и  в ближнем и дальнем зарубежье. Генеалогические организации представляют как интересующихся общими вопросами истории семей, так и  исследователей, объединенных по сословным и национальным признакам. 

В справочнике имеются адреса и телефоны родословных обществ и их отдельных членов с указанием направлений генеалогических поисков, фамилий, входящих в родословные схемы. Редакция планирует сделать это издание ежегодным, публикуя в нем обновленные сведения. Тираж справочника 200 экз.

Иркутское общество «Родословие», организованное в 2000 году,  представлено своими 29 членами. Со справочником можно ознакомиться на заседаниях общества, которые проводятся во 2-ю и 4-ю среду каждого месяца в 17.00 в отдел краеведения областной библиотеки им. Ив. Ив. Молчанова-Сибирского по адресу г. Иркутск, ул. Халтурина, 1 (возле цирка).