Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

В Иркутске прошел День физкультурника

13 августа Иркутск превратился в большую спортивную площадку. В центре и в округах города прошел День физкультурника.

Каждый пришедший на праздник смог попробовать свои силы в различных видах спорта: летнем биатлоне, скалолазанию, баскетболе, футболе, беге и многих других.

Открытие Дня физкультурника прошло на  площади возле стадиона «Труд».

«Сегодня один из самых любимых и массовых праздников для россиян, - отметил председатель Думы Иркутска Андрей Лабыгин. - В последнее время в городе многое делается, для того чтобы каждый желающий мог заняться физкультурой и спортом. Откроется Ледовый дворец, недалек день, когда распахнет свои двери в микрорайоне Солнечный бассейн мирового уровня. В начале следующего года запустим новый бассейн «Юность». Во дворах нашего города появятся новые площадки для занятия спортом, оснащенные безопасным покрытием – в рамках муниципального партийного проекта «Единой России» «Детский спорт - во дворы». Условия для занятия спортом в Иркутске создаются. У спорта в Иркутске есть будущее!»

Далее началось шоу «Праздник силы». Горожане увидели показательные выступления титулованных спортсменов.

«Такие мероприятия очень нужны, так как они пропагандируют здоровый образ жизни, - сказал чемпион мира по пауэрлифтингу Константин Лебедко. – Люди, которые занимаются спортом, дисциплинированны, целеустремленны и всегда достигают поставленной цели».

На спортивных площадках возле стадиона «Труд» прошли всероссийский турнир по стритболу «Оранжевый мяч», соревнования по мини-футболу среди взрослых, турнир по молниеносным шашкам, бокинг (прыжки на пружинных тренажерах), соревнования по скалолазанию. На самом стадионе «Труд» - соревнования на Кубок мэра по дворовому футболу среди детей и суточный бег «Испытай себя!».

Большой спортивный выходной состоялся на островах Юность и Конный. Здесь прошли соревнования по волейболу, летнему биатлону и другие спортивные мероприятия.

По предварительным прогнозам в празднике приняли участие порядка трех тысяч иркутян.

 

Оксана Луняка, пресс-служба администрации г. Иркутска