Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

На Иркутском авиазаводе принята программа оздоровления персонала на 2016 год

В рамках программы оздоровления работников Иркутского авиационного завода – филиала ПАО «Корпорация «Иркут» заводчанам на льготных условиях предоставляются путевки в санаторий-профилакторий «Иркут», пансионат «Радон», курорт «Нилова пустынь» и другие здравницы России.

Воспользоваться такой мерой социальной поддержки может любой сотрудник ИАЗ, но в первую очередь путевки будут распределены среди работников, задействованных на вредных производствах или нуждающихся в лечении по результатам медицинского осмотра. Путевку работник получает бесплатно, если ее стоимость не превышает базовую (равную 40,2 тыс. рублей). При приобретении более дорой путевки сотрудник компенсирует разницу в ценах за счет собственных средств.

Всего в 2016 году для заводчан будет выделено 960 путевок, на эти цели в бюджете предприятия предусмотрено около 40 млн. рублей.