Иркутский авиационный завод расположен в городе Иркутске, является филиалом ОАО "Научно-производственная корпорация Иркут". В 2007 году Иркутский авиационный завод поставил 18 самолетов Су-30МКИ в Индию, 6 самолетов Су-30МКМ – в Малайзию, 4 Су-30МКА – в Алжир.

Статьи, новости

Корпорация «ИРКУТ» признана лучшим российским экспортером отрасли

Министерство промышленности и торговли РФ подвело итоги конкурса на звание «Лучший российский экспортер 2010 года» и признало ОАО Корпорация «Иркут» победителем в номинации «Авиастроение (самолетостроение»).  

Конкурс проводится с целью поддержки экспорта промышленной продукции. Победители определяются по разработанной Минпромторгом РФ методике на основании консолидированных экспортных отчетов предприятий.

Корпорация «Иркут» побеждает в номинации «Лучший экспортер отрасли» третий год подряд.

Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Алексей Федоров заявил: «Корпорация «Иркут» инвестирует полученные от экспорта средства в развитие инженерно-производственной базы и в реализацию перспективных проектов, в первую очередь в создание нового пассажирского самолета МС-21».

Справочно: ОАО «Научно-производственная корпорация «Иркут» (Корпорация «Иркут») представляет собой вертикально интегрированную компанию, обеспечивающую весь цикл работ по проектированию, производству, реализации и послепродажному обслуживанию широкого спектра авиационной техники военного и гражданского назначения.

Корпорация «Иркут» занимает лидирующие позиции в российском самолетостроении. Портфель заказов Корпорации «Иркут» по состоянию на начало 2011 г. составляет свыше 6 млрд. долларов. По итогам 2010 года выручка компании, определенная по Международным стандартам финансовой отчетности, превысила 1,6 млрд. долларов США. Двукратный рост объема выручки за последние пять лет достигнут за счет увеличения экспортных поставок многоцелевых истребителей семейства Су-30МК. На долю компании приходится свыше 15% экспорта российского вооружения.

Корпорация в качестве головного исполнителя активно работает над реализацией основного перспективного проекта авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации – созданием семейства ближне-среднемагистральных самолетов МС-21.

 

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

Елена Федорова, руководитель Департамента PR Корпорации «Иркут»
тел.: +7 (495) 777-21-01 доб. 75-32, 73-65, 73-21, 73-27
тел. / факс: +7 (495)  221-3155
e-mail: fedorova@irkut.com