Иркутский государственный лингвистический университет (ИГЛУ). Иркутский государственный лингвистический университет основан в 1948 году. Ранее носил названия: Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина. Среди горожан известен как ИН-ЯЗ ...

Новости, статьи

В международном конкурсе молодых переводчиков СФУ призовые места заняли студенты факультета восточных языков ИГЛУ

Иванова Ульяна (гр. ППК1-08-01) заняла 1-е место в номинации «Перевод художественного текста (проза)» с китайского на русский, Алексеева Алина (гр. ППКй-09-01) – 1-е место в номинации «Перевод публицистического текста». Ахмедзяновой Анастасии (гр. ППЯ1-09-01) за перевод с японского языка на русский было присуждено 3-е место в номинации «Перевод публицистического текста» (причем 2-е место в номинации не присуждалось) и 3-е место в номинации «Перевод художественного текста (проза)».

Конкурс проводится кафедрой делового иностранного языка ИЭУиП СФУ. В оргкомитет конкурса поступило более 500 заявок на участие в конкурсе и выполненных переводов от учащихся 73 вузов России и 12 зарубежных вузов, а также молодых специалистов Газпром ВНИИГАЗ (г. Москва), ЗАО «Энергосетьсервис» (г. Томск), ЗАО «САМПО-РОСТОВ» и представителей других учреждений.

Факультет восточных языков от всей души поздравляет своих студентов и желает им дальнейших успехов! Мы вами гордимся!

 


Алина Родкина
Начальник информационно - аналитического отдела Иркутский государственный лингвистический университет
Тел. 8 (3952) 200-361



Анастасия Ахмедзянова

Алина Алексеева

Ульяна Иванова