Иркутский государственный лингвистический университет (ИГЛУ). Иркутский государственный лингвистический университет основан в 1948 году. Ранее носил названия: Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина. Среди горожан известен как ИН-ЯЗ ...

Новости, статьи

Студенты ИГЛУ одержали победу в конкурсе Посольства Франции «Allons en France» на тему «Права человека в 21 веке»

Поздравляем студентов 1 курса факультета европейских языков Соколова Алексея, Васькову Анастасию,Самбоцыренову Ирину, изучающих французский язык как основной, с победой в конкурсе Посольства Франции « Allons enFrance » на тему «Права человека в 21 веке».

У студентов почетная миссия – представлять Россию среди 120 участников студенческого форума из 91 страны мира.

С 6 по 16 июля ребятам предстоит насыщенная программа: участие в круглых столах, встречи с интересными людьми, проектная деятельность. Результатом визита станет создание Хартии в защиту прав человека.

В течение своего пребывания студенты посетят Париж, где их ждет экскурсия не только по достопримечательностям столицы, но и визит в Национальную Ассамблею, в Парижский дворец юстиции. В Страсбурге студенты побывают в Европейском Парламенте. 14 июля ребята станут свидетелями празднования дня Независимости Франции.

Алина РодкинаНачальник информационно - аналитического отдела Иркутский государственный лингвистический университетТел. 8 (3952) 200-361