Иркутский государственный лингвистический университет (ИГЛУ). Иркутский государственный лингвистический университет основан в 1948 году. Ранее носил названия: Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина. Среди горожан известен как ИН-ЯЗ ...

Новости, статьи

Межрегиональная студенческая олимпиада по английскому языку пройдет в Иркутском лингвистическом университете

Иркутский государственный лингвистический университет проводит с 1 по 15 ноября 2012 года Межрегиональную студенческую олимпиаду по английскому языку и межкультурной коммуникации в дистанционном формате.

Межрегиональная студенческая олимпиада по английскому языку и межкультурной коммуникации предполагает участие студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям «Лингвистика», «Педагогическое образование», «Филологическое образование», а также студентов, изучающих английский язык как дисциплину общепрофессиональной подготовки. К участию в олимпиаде приглашаются студенты 3-5 курсов, уровень профессионального владения английским языком (уровень C1 согласно Европейской классификации).
Программа конкурсных заданий для олимпиады составляется в соответствии с содержанием ГОС ВПО и ФГОС ВПО по дисциплинам: практический курс английского языка, практикум по культуре речевого общения, теория межкультурной коммуникации, лингвокультурология.

Форма проведения олимпиады и ее участники

Межрегиональная студенческая олимпиада по английскому языку и межкультурной коммуникации проводится в режиме личного первенства в форме двух туров. Первый тур предполагает выполнение участниками конкурсных заданий по аудированию, говорению, письму и чтению. По результатам первого тура десять участников выходят во второй тур, где им предлагается выполнить проект на тему: “WorldMosaic: managingculturaldifferences”. Все участники олимпиады получат сертификаты участников. По результатам второго тура будут определены три победителя и семь призёров, которые получат дипломы победителей и призёров.

Для участия в олимпиаде необходимо:
1) зарегистрироваться на Образовательном портале Иркутского государственного лингвистического университета http://belca.islu.ru (Вход → Создать учётную запись) до 31 октября 2012 года;
2) войти в ресурс Межрегиональной студенческой олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации (ОЛИМПИАДЫ→ Межрегиональная студенческая олимпиада по английскому языку и межкультурной коммуникации), используя логин и пароль, введённые при регистрации в блоке Вход. Ресурс будет доступен с 01 ноября 2012 года. Конкурсные задания выполняются в период с 01 по 10 ноября 2012 года. Результаты выполнения конкурсных заданий и список участников второго тура будут размещены на сайте ИГЛУ и в ресурсе Межрегиональной студенческой олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации 11 ноября 2012 года. Проекты выполняются с 12 по 15 ноября 2012 года. Результаты второго тура, а также список победителей и призёров будут размещены на сайте ИГЛУ и в ресурсе Межрегиональной студенческой олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации19 ноября 2012 года.
Контакты: 664025, г. Иркутск-25, ул. Ленина 8, Иркутский государственный лингвистический университет , деканат факультета европейских языков, ауд. 335, тел 8 (3952) 24-32-32 (внутренний 167)

Организационные вопросы: Декан факультета европейских языков Матиенко Анжелика Валерьевна:
Рабочий телефон (3952) 24-32-32
E-mail: a_matienko@islu.irk.ru
Техническая поддержка: Учебный центр открытого образования
Тел.: 8 (3952) 24-27-98
8-914 0090-767
E-mail: kui-din@ya.ru
belca@ islu.irk.ru

Ресурс Межрегиональной студенческой Олимпиады по английскому языку и межкультурной коммуникации: http://belca.islu.ru/course/view.php?id=1294



Алина Родкина,
начальник информационно - аналитического отдела Иркутский государственный лингвистический университет
Тел. 8 (3952) 200-361