Иркутский государственный лингвистический университет (ИГЛУ). Иркутский государственный лингвистический университет основан в 1948 году. Ранее носил названия: Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков, Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков им. Хо Ши Мина. Среди горожан известен как ИН-ЯЗ ...

Новости, статьи

Студентка факультета восточных языков ИГЛУ заняла 2-е место в Московском международном конкурсе выступлений на японском языке

Студентка факультета восточных языков ИГЛУ Мартьянова Дарья заняла 2-е место в 25-ом Московском международном конкурсе выступлений на японском языке среди студентов!

Организаторами конкурса выступают: Посольство Японии в РФ, Японский фонд (Japan Foundation) и Ассоциация преподавателей японского языка России и стран СНГ при содействии Японо-Российского центра молодежных обменов.
Участие в конкурсе принял 21 человек из вузов России и стран СНГ. Первое место завоевала студентка из Якутска, третье место – у представителя Азербайджана.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, студентам было необходимо проявить себя в своем университете, затем – занять призовые места в региональных конкурсах. Таким образом, в Москве состязаются лучшие из лучших, и мы можем гордиться, что Дарья не только получила право поехать туда, но и в очередной раз подтвердила высокий статус нашего университета.

Поздравляем Дарью и преподавателей, которые помогали ей готовиться к конкурсу, и желаем им дальнейших побед!

 

Алина Родкина,
начальник информационно - аналитического отдела Иркутский
государственный лингвистический университет
тел. 8 (3952) 200-361