Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» отмечает своё 15-летие

Сегодня ОАО «Сибэкспоцентр» отмечает свой 15-летний Юбилей, а также 20-летие возрождения выставочно-ярмарочной деятельности в Иркутской области. За это время выставочным комплексом проведено более 450 выставочно-ярмарочных мероприятий, участниками которых стали более 26 тысяч компаний.

Иркутский выставочный комплекс «Сибэкспоцентр» был построен в 1996 году. Сегодня это самая большая презентационная площадка Восточной Сибири. Ежегодно здесь проходит более 30 выставок, тематики которых отражают практически все отрасли экономики Иркутской области. Участники выставок приезжают в Иркутск из регионов России и зарубежья. За один выставочный год «Сибэкспоцентр» принимает более 250 тысяч посетителей, здесь представляют свои компании порядка 2000 экспонентов. 

Однако деятельность «Сибэкспоцентра» не ограничивается организацией выставок и ярмарок. Выставочный комплекс – это идеальное место для проведения деловых мероприятий. Именно здесь проходят главные события Байкальского международного экономического форума — его торжественное открытие, пленарные заседания и выставки, что говорит о доверии к работе выставочного комплекса и о качестве проводимых конгрессных и выставочных мероприятий.

«Сибэкспоцентр» активно развивает сотрудничество с зарубежными странами. С каждым годом количество иностранных компаний, принимающих участие в иркутских выставках, увеличивается. Результат такой работы не только новые иностранные экспоненты, прежде всего — это новые идеи, технологии и привлечение инвесторов в Иркутск и Иркутскую область.

«Сибэкспоцентр» — это команда профессионалов, которая сочетает многолетний опыт с инновационными подходами и новейшими выставочными технологиями. Она берет на себя не только подготовку и проведение мероприятий, но и решение многих организационных вопросов, связанных с организацией рекламных кампаний, бронированием гостиниц для участников, трансфером, заказом экскурсионных программ.

Словом, за 15 лет «Сибэкспоцентр» стал ведущей выставочной компанией Восточной Сибири, имеющей статус члена Российского Союза выставок и ярмарок. Все выставки и мероприятия, проводимые выставочным комплексом, всегда имеют высокую общественную оценку, проходят при поддержке Правительства Иркутской области и Администрации города, направлены на развитие региона, демонстрацию его потенциала и инвестиционной привлекательности.

Безусловно, коллектив ОАО «Сибэкспоцентр» не думает останавливаться на достигнутом. Всё сделанное – шаги к новым свершениям. Впереди - время новых планов, успехов и достижений.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»