Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Коршуновский ГОК выполнил план сентября

Сентябрь для Коршуновского горно-обогатительного комбината (входит в состав ОАО «Мечел-Майнинг») оказался «урожайным»: план по основным производственным показателям – добыче руды и производству концентрата был перевыполнен (103,1 и 103,8 процентов соответственно).

Управляющий директор ОАО «Коршуновский ГОК» Борис Седельников отметил, что результатов удалось добиться благодаря четкой и слаженной работе всех звеньев производственной цепочки.

Особенно весомым оказался вклад Железнодорожного цеха: в сентябре общий объем вывозки горной массы составил 1 млн. 937,8 тыс. тонн (103,9 процента к плану). Последний раз такие объемы были отмечены в 2002 году, однако тогда в перевозке было задействовано больше локомотивов. Лучшим коллективом по итогам сентября был признан экипаж тягового агрегата ОПЭ-1А№ 4.

Не отстали и автотранспортники: за месяц по Коршуновскому карьеру было вывезено 576,2 тыс. тонн руды (115,2 процента). Лучшим по АТЦ стал экипаж автосамосвала БелАЗ №80.

Справился с плановыми заданиями и коллектив Рудногорского рудника: задание по добыче и отгрузке руды было выполнено соответственно на 100,2 и 103,8 процента.

В Коршуновском карьере, который сегодня переживает свое второе рождение, было добыто 578,6 тысяч тонн руды (115,7 процентов к плану). Продолжается поступление новой техники в рамках реализации проекта по расширению и технической модернизации карьера. Уже вступили в строй два новых экскаватора Komatsu, два 130-тонных БелАЗа, бульдозер Caterpillar D9R, ожидается поступление новой буровой установки Pit-Viper, грейдера, другой вспомогательной техники. Это не могло не отразиться на результатах: в сентябре экипаж нового Komatsu PC 4000 при плане 490 тыс. тонн отгрузил 530,1 тыс. тонн горной массы (108,2 процентов к плану).

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail:
ovp@korgok.irk.ru