Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Две выставки - «Энергосбережение» и «Техмашэкспо» пройдут в Иркутске

С 18 по 21 октября 2011 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоятся сразу две выставки – «Энергосбережение» и «Техмашэкспо».

Выставки организованы ОАО «Сибэкспоцентр» под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, ФГБУ «Российское энергетическое агентство Министерства энергетики Российской Федерации», Иркутского межрегионального управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора, Института систем энергетики им. Л. А. Мелентьева СО РАН, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей».

В выставках примут участие более 70 компаний из Иркутска и Иркутской области, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Томска, Ульяновска, Рязани, Новокузнецка, Саратова, Курска и других регионов России, а также из Швейцарии.

«Энергосбережение» является значимым событием региона, которое познакомит специалистов с новейшими разработками и достижениями в области энергетики. Это эффективная площадка для обсуждения актуальных вопросов и  перспектив развития рынка энергоресурсов.

На своих стендах участники представят достижения в области энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий, оборудование для производства и передачи электроэнергии и теплоэнергии, автоматизированные и информационные системы, инженерные коммуникации, современные теплоизоляционные материалы, электроустановочные изделия и кабельную продукцию, энергоаудит.

Площадкой для формирования передовых идей в области машиностроения станет выставка «Техмашэкспо», которая призвана внести свой вклад в общее дело ускоренной модернизации действующей экономики и социальной сферы, широкого внедрения прогрессивных обрабатывающих технологий, освоения новых качественных товаров и услуг.

Здесь экспоненты представят новейшие технологии, оборудование, оснастку и инструменты для различных отраслей промышленности и автоматизации производства, высокотехнологичные образцы продукции и современные разработки.

Для специалистов запланирована насыщенная деловая программа, в рамках которой состоятся конференции, семинары, круглые столы. Одним из центральных мероприятий станет конференция «Энергоэффективность-2011-вектор развития». Организаторами выступят ФГБУ «Российское энергетическое агентство» и Правительство Иркутской области. Также в числе деловых мероприятий – конференция «Вопросы инноваций в энергетике Восточной Сибири», круглый стол «Энергоаудит»,  семинар «Государственная информационная система в области энергосбережения и повышения энергоэффективности: правила работы, использование программных продуктов» и другие.  

Выставки «Энергосбережение» и «Техмашэкспо» завершатся традиционным подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»