Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» отправит в школу более 80 иркутских пенсионеров

С 24 октября по 2 ноября «Ростелеком» проводит обучение пенсионеров навыкам компьютерной грамотности и работе в сети Интернет в рамках проекта «Поколение ONLINE».  

Специалисты «Ростелекома» на базе современного учебного центра знакомят пенсионеров с сетью Интернет. За время обучения  им рассказывают об устройстве компьютера о том, что такое Интернет, показывают как работать с поисковыми системами, как создавать свой почтовый ящик и отправлять письма по электронной почте, зарегистрировавшись на сайте «Одноклассники», пенсионеры смогут найти, а затем общаться и поддерживать связь со своими старыми друзьями.

 «Данные курсы дадут возможность людям старшего поколения стать полноценными пользователями персонального компьютера и открыть для себя огромный мир Интернета. Как показывает практика - на сегодняшний день Web-пространство является не только уделом молодежи, сейчас и старшее поколение с удовольствием и огромным интересом осваивает его. Наша задача – показать, как необходимы телекоммуникации сегодня, и как их использовать. Мы будем очень рады, если наши ученики, бабушки и дедушки, станут активными пользователями сети Интернет», - отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Ширшов.