Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Мэр города Ангарска побывал на «Ангарскцементе»

На днях глава города Ангарска Леонид Михайлов и депутат законодательного собрания Иркутской области Сергей Тен с рабочим визитом посетили Ангарский цементный завод. Они встретились с коллективом ОАО «Ангарскцемент», а также познакомились с генеральным директором предприятия Владимиром Афанасиным.

Напомним, что Владимир Афанасин с начала октября 2011 г. представляет интересы ОАО «Ангарскцемент» как менеджер ООО «Русская цементная компания», к которой, по решению основных акционеров ОАО «Ангарскцемент», перешло управление комбинатом. В настоящее время сделка по приобретению акций  ОАО «Ангарскцемент» Русской цементной компанией согласовывается в Федеральной антимонопольной службе России. Леонид Михайлов в ходе беседы с Владимиром Афанасиным подчеркнул, что рад завершению корпоративного конфликта на предприятии и выразил надежду на стабильное производство цемента в будущем.

Встреча прошла в формате конструктивного диалога. Были подняты разные городские темы: стоимость услуг ЖКХ, состояние дорог, обеспечение детей доступным образованием, перспективы создания на территории района новых рабочих мест, развитие производств, особенности формирования и пополнения городского бюджета, а также возможность устранения двоевластия в АМО. Сотрудники «Ангарскцемента» выразили надежду, что власть учтёт их пожелания в своей дальнейшей работе.

К слову, вполне возможно, что вскоре у Сергея Тена появится больше возможностей отстаивать интересы  ангарчан. Сейчас он баллотируется в депутаты Государственной Думы по спискам партии «Единая Россия». 

 

Пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» Елена Жерлова
e-mail: eg.zherlova@angcem.ru
телефон: 8-904-148-80-20