Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Ангарскцемент» возрождаются спортивные традиции

Сотрудники Ангарского цементно-горного комбината приняли участие в соревнованиях по волейболу, которые на днях состоялись на базе спортивной школы «Ермак». Этот турнир стал первым после длительного перерыва спортивным мероприятием, в котором участвовали команды от «Ангарскцемента».

За лидерство боролись более 10 команд, среди которых были представители нефтехимической компании, Ангарской государственной технической академии, ДЮСШОР «Сибиряк» и др. Цементный комбинат выставил свои сборные во всех трёх номинациях: «Молодёжь», «Мужчины» и «Микс». И хотя завоевать призовые места не удалось, работники «Ангарскцемента» провели время с удовольствием и пользой для здоровья.

«Наши сотрудники неравнодушны к спорту. Те, кто лично не участвовал в соревнованиях, пришел поболеть за коллег. И дети, и внуки, и супруги наших сотрудников поддерживали спортсменов с трибун. Это меня очень порадовало! – говорит генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. - В моих планах и дальше развивать спорт на предприятии. Сборная по волейболу уже приступила к регулярным усиленным тренировкам. Кроме того, мы начинаем заводскую спартакиаду. Тут уж все желающие смогут блеснуть мастерством игры в волейбол, мини-футбол, дартс, бильярд, настольный теннис, боулинг, испытать свои силы в плавании, беге на лыжах и перетягивании каната. Итоги будут подведены в преддверии празднования юбилея завода, которое состоится в декабре 2012 года. Мы – за здоровый образ жизни!».

 

 

Пресс-секретарь ОАО «Ангарскцемент» Елена Жерлова
e-mail: eg.zherlova@angcem.ru
телефон: 8-904-148-80-20