Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Вся недвижимость в "Сибэкспоцентре"

Сегодня в "Сибэкспоцентре" открылась X юбилейная специализированная выставка "Ярмарка недвижимости".

Заместитель Губернатора Иркутской области Валерий Гребенников заметил, что будущий год будет достаточно сложным. В своём приветственном слове он отметил: "Выражаю надежду, что на выставке, обсуждая проблемы, связанные с такой важной отраслью экономики и социальной сферы как жильё, участники и представители Правительства, будут учитывать то, чтобы граждане смогли удовлетворить свои потребности в получении удобного и комфортного жилья. Если мы проявим присущую нам всем мудрость и дальновидность, мы успешно эту задачу решим".
Также с приветственной речью к участникам и гостям выставки обратились министр имущественных отношений Иркутской области Михаил Карасёв, президент-элект Российской гильдии риэлторов, Председатель отраслевого отделения по недвижимости, Вице-президент Московской ассоциации риэлторов Анна Лупашко, президент Ассоциации Риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Валерий Виноградов, член Правления Саморегулируемой организации Национальной палаты недвижимости Ирина Воробьёва, президент НП "Иркутская Областная Гильдия Риэлторов" Владимир Долгополов, президент НП "Лига профессионалов рынка недвижимости" Елена Шаманская, советник, руководитель службы по торгово-экономическим вопросам Посольства Республики Болгария Илиян Цонев и другие.

В этом году в "Ярмарке недвижимости" принимают участие около 80 экспонентов, среди которых строительные компании, риэлторские организации, ипотечные агентства и банки, организации, оказывающие страховые, правовые, консалтинговые, землеустроительные услуги, специализированные СМИ.

На стендах представлены жилая, коммерческая, загородная и зарубежная недвижимость: новостройки и вторичное жилье, офисные объекты, коттеджные поселки; различные ипотечные программы и другие услуги, связанные с приобретением и обслуживанием жилья: банковские, страховые, юридические и консультационные услуги.
Традиционно, для населения работает "территория консультаций", где каждый может получить компетентную информацию от специалистов рынка об ипотечном кредитовании, видах договоров и обеспечении безопасности сделок, об особенностях регистрации прав на недвижимое имущество, об использовании материнского капитала, о налогообложении в сделках с недвижимостью, по вопросам заключения договоров долевого участия и защиты интересов дольщиков. Также консультации организованы на стенде Иркутской областной гильдии риелторов и Лиги профессионалов рынка недвижимости.

В рамках "Ярмарки недвижимости" открылся Байкальский форум профессионалов недвижимости. Здесь специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Урала, Дальнего Востока и других регионов России обсуждают вопросы стратегии развития рынка недвижимости.

Завершится выставка 12 ноября, подведением итогов конкурса на лучшего экспонента и беспроигрышной лотереей, организованной Некоммерческим партнерством "Иркутская областная гильдия риэлторов".

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО "Сибэкспоцентр"