Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка «Зооветиндустрия» открылась в «Сибэкспоцентре»

Специализированная выставка товаров и услуг ветеринарной и зоотехнической отраслей животноводства «Зооветиндустрия» открылась сегодня в «Сибэкспоцентре».

На стендах участников представлены новейшие достижения и перспективные разработки в сфере профессионального ухода за домашними животными. Это оборудование для животноводческих ферм, для производства кормов, медико-ветеринарное оборудование и инструменты, ветеринарные препараты, услуги ветеринарной медицины, разнообразные корма и добавки, средства для ухода за животными и многое другое.

Приветствуя участников и гостей выставки, Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко подчеркнул, что выставка «Зооветиндустрия», прежде всего, знаменательна тем, что она единственная в Сибири и на Дальнем востоке. «Традиционно мероприятие привлекает большое количество специалистов, представляет новые технологии в ветеринарии и животноводстве, даёт возможность на конференциях и круглых столах обсудить насущные проблемы отрасли» - отметил Николай Хиценко.

В церемонии открытия выставки приняла участие директор департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Лилия Сургучева: «Желаю всем плодотворной работы на выставке, в том числе на совещании, которое мы проводим в области ветеринарии, где собрались ведущие российские ветеринарные специалисты».

Сегодня в рамках выставки открылось заседании секции «Ветеринария» координационного совета по сельскохозяйственной политике и продовольствию Сибири Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» и Байкальская научно-практическая конференция по проблемам ветеринарной медицины животных. Насыщенная деловая программа привлекла большое количество специалистов ветеринарной отрасли из Сибирского, Уральского и Дальневосточного округов. 

Кроме того, на открытой площадке «Сибэкспоцентра» состоялось торжественное награждение победителей областных конкурсов профессионального мастерства. За достижение высоких показателей в сельскохозяйственном производстве и значительный вклад в развитие агропромышленного комплекса Иркутской области, на основании Распоряжения Губернатора Иркутской области Дмитрия Мезенцева победители получили автомобили. 

По итогам работы за 2011 год за высокое качество ветеринарных услуг автомобилями и сертификатами на приобретение лабораторного, диагностического и лечебно-терапевтического оборудования были награждены государственные бюджетные учреждения ветеринарии Иркутской области. 

Напомним, выставка «Зооветиндустрия» завершится 16 марта, 17 и 18 марта состоится международная выставка кошек WCF «Чемпионат Российских пород», организованная Иркутским городским клубом любителей кошек «Камея».

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»