Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Коршуновский ГОК» состоялся зимний день здоровья

Март в Железногорске-Илимском – все еще зимний месяц. Причем наиболее оптимальный для проведения разного рода соревнований. Ставший уже традиционным зимний День здоровья собрал представителей всех цехов предприятия. В общей сложности на старт вышли более 70 спортсменов. Главным пунктом программы стали лыжные гонки. У мужчин длина трассы составляла 2 километра, у женщин – 1 километр. Дистанция для лыжников – спринтерская, поэтому от участников требовалось продемонстрировать не столько выносливость, сколько свои скоростные качества. И в командном, и в личном зачете победу праздновали представители Коршуновского карьера. Второе место осталось за железнодорожным цехом, третье заняли спортсмены Управления комбината.

Помощник управляющего директора по спортивной работе Анастасия Марфутина отметила, что наилучших результатов в спортивных стартах добились коллективы, возглавляемые своими руководителями. Боевой дух команды Управления поднимал первый заместитель управляющего директора Юрий Мартемьянов, в составе команды Коршуновского карьера на лыжню встал начальник Александр Карнаков, автомобилистов поддерживал начальник АТЦ Виктор Агафонов, а Рудногорский рудник, как всегда, усилила своим участием Екатерина Жукова, организатор всех спортивных мероприятий.

Нынешняя зима в Железногорске-Илимском выдалась не слишком снежной, и это внесло определенные коррективы в планы организаторов. Тем не менее, помимо лыжных гонок была проведена веселая эстафета, поднявшая настроение не только участникам, но и многочисленным зрителям. В итоге турнирную таблицу возглавила команда железнодорожного цеха, второй результат показали спортсмены Рудногорского рудника, тройку лидеров замкнула сборная Управления. Победителям были вручены грамоты и ценные подарки.

День здоровья проводился в Парковой зоне города и привлек всеобщее внимание, работники комбината приходили сюда целыми семьями. Организаторы постарались, чтобы всем участникам праздника было комфортно: звучала музыка, для желающих подкрепиться работал буфет, где можно было купить выпечку, горячий чай. К услугам отдыхающих был открыт прокат лыж.

 

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29
e-mail: ovp@korgok.irk.ru