Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ОАО «Ангарскцемент» поддерживает спорт и культуру

Ангарский цементно-горный комбинат активно участвует в реализации социальных и благотворительных проектов. В апреле и мае 2012 года предприятие оказало финансовую помощь двум спортивным клубам и школе искусств Ангарского Муниципального образования. Благодаря поддержке завода у юных горожан появилась возможность побороться за победу в престижных спортивных и творческих состязаниях.

Двум ангарским ребятам из малообеспеченных семей, которые занимаются кудо, комбинат оплатил поездку на соревнования, проходившие в Москве. Занять призовые места спортсменам не удалось. Однако тренеры бойцов отметили, что полученный опыт поможет мальчикам повысить уровень мастерства и лучше подготовиться к следующему первенству.   

Представлять Ангарск на двух общероссийских турнирах будут  воспитанницы клуба художественной гимнастики «Ангара». Поддержка АЦГК позволит юным спортсменкам из малообеспеченных семей проверить свои силы на соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Финансовые средства завода были перечислены и известному в городе ансамблю скрипачей «Концертино». Знаменитый коллектив не раз становился лауреатом областных, всероссийских и международных фестивалей.

«На цементно-горном комбинате трудятся сотни жителей Ангарска. Когда у предприятия появляется возможность, мы стараемся выделять средства на поддержку образовательных учреждений, религиозных и других организаций, – комментирует генеральный директор ОАО «Ангарскцемент» Владимир Афанасин. –  По мере сил завод помогает и маленьким горожанам, среди которых много активных, ярких и одаренных ребят!»

Давняя дружба связывает Ангарский цементно-горный комбинат с храмами Киренска, Иркутска и Слюдянки, а также Ангарским техникумом строительных технологий. Только в апреле завод выделил этим организациям почти 20 тонн своей продукции.

Кирилл Молев,
проект-менеджер
ООО "ВИД-Консалтинг"
k.molev@gmail.com      
8-963-666-56-65