Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Вставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение» пройдет в Иркутске

С 4 по 7 сентября 2012 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» состоится специализированная выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Деревянное домостроение».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ при официальной поддержке Правительства Иркутской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Федерального агентства лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства РФ, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей». При активном участии Министерства лесного комплекса Иркутской области, Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров Иркутской области.

В выставке примут участие более 70 компаний из Иркутска и Иркутской области, Псковской и Владимирской областей, Красноярска, Новосибирска, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова, Перми, Мурома, а также из Китая, Тайваня, Германии и Австрии.

Выставка охватывает три основных направления развития отрасли: лесопользование, деревообработку и деревянное домостроение.

На стендах участников будут представлены современные научно-технические достижения, прогрессивные технологии и разработки, оборудование, станки и инструменты для лесной и деревообрабатывающей промышленности, деревянного домостроения, продукция лесопромышленных комплексов, мобильные и быстровозводимые модульные здания для комплектации вахтовых посёлков, целлюлозно-бумажная промышленность, а также транспортные и банковские услуги. Открытую выставочную площадь перед «Сибэкспоцентром» займёт крупногабаритная техника: новые модели харвестеров, форвардеров, лесовозов и др.

Раздел «Деревянное домостроение» продемонстрирует конструкции и архитектурно-строительные решения для деревянного домостроения, готовые проекты деревянных домов, материалы для внешней и внутренней отделки домов.

Главным мероприятием выставки станет международный форум «Лес и Человек – Сибирь», в котором примут участие лесопромышленники и лесоэкспортёры Сибири и Дальнего Востока.

В рамках Форума состоится пленарное заседание «Развитие лесного комплекса: ключевые факторы успеха». Также в деловой программе Форума запланированы круглые столы - «Государственная поддержка ЛПК: приоритетные проекты и субсидирование», проведёт Министерство промышленности и торговли РФ; «Экспорт лесоматериалов в условиях вступления России в ВТО», проведёт Министерство промышленности и торговли РФ и Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров Иркутской области; «О проекте федерального закона «О государственном регулировании оборота круглых лесоматериалов», проведёт Федеральное агентство лесного хозяйства, и другие мероприятия.

В дни выставки в «Сибэкспоцентре» будут работать коммуникационные площадки по проблемам внедрения новых технологий в отраслях лесопромышленного комплекса, сохранения и воспроизводства лесов, стандартизации и сертификации продукции.

Завершится выставка подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»