Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Девятнадцатая выставка «Сибздравоохранение» прошла в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр»

Девятнадцатая выставка «Сибздравоохранение» и IV Городской медицинский форум «Здоровье горожан — забота города» завершились сегодня в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр».

В этом году свои экспозиции представили более 120 компаний из Иркутска и Иркутской области, Москвы и Московской области, Новосибирска, Томска, Хабаровска и других регионов России. Участники демонстрировали последние разработки и достижения в области здравоохранения: современные методы диагностики и лечения, новейшие медицинские технологии, услуги, медицинское и стоматологическое оборудование, фармацевтические препараты.

На выставке можно было познакомиться с работой Центров здоровья для взрослых и детей. Традиционно, у иркутян была возможность бесплатно пройти обследование: сдать кровь на сахар, сделать флюорографию, маммографию, измерить давление, проверить зрение, а также получить консультацию невролога, эндокринолога, психолога, кардиолога и других узких специалистов.

В день открытия выставку посетили Министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень и Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина. Гости приняли участие в торжественной церемонии открытия выставки и форума, ознакомились с достижениями участников.

Масштабной экспозиции соответствовала деловая программа, в рамках которой состоялось 31 мероприятие. Здесь прошли - Врачебная конференция «Новые технологии оказания медицинской помощи при травмах», семинар «Секреты эстетической реставрации зубов с использованием нанокомпозитов. Диагностика и коррекция окклюзии», круглый стол «Первичная медико-социальная профилактика алкоголизма», научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения ВИЧ-инфекции», круглый стол по вопросам первичной и вторичной профилактики инсультов, семинар «Опыт применения высокотехнологичных методов в акушерско-гинекологической практике и неонаталогии», Областное совещание с руководителями и специалистами стоматологической службы региона и другие.

Состоялось пленарное заседание «Сибздравоохранение — 2012. Твоё здоровье в твоих руках», в работе которого приняли участие Министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень, Председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания Иркутской области Татьяна Семейкина, представители различных медицинских компаний, главные врачи учреждений здравоохранения региона. Участники заседания обсудили завершение реализации программы модернизации здравоохранения Иркутской области и другие вопросы отрасли.

В рамках выставки состоялось награждение победителей городского профессионального конкурса «Лучшее муниципальное учреждение здравоохранения города Иркутска» и самых активных участников IV Городского медицинского форума.

В торжественной церемонии закрытия выставки «Сибздравоохранение» принял участие Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Андрей Купцевич. Он поздравил всех участников и гостей выставки с отличными результатами, которые были получены за четыре дня работы мероприятий. Традиционно, лучшие экспоненты были награждены золотыми и серебряными звёздами и дипломами выставки.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»