Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставки "Энергосбережение" и "Техмашэкспо. Сварка" пройдут в Иркутске

С 8 по 11 октября 2013 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдут 16-я выставка технологий и оборудования для энергетики, электротехники, энергосберегающих технологий "Энергосбережение" и 6-я выставка технологий, оборудования, оснастки, инструментов для различных отраслей промышленности "Техмашэкспо. Сварка".

Выставки организованы ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке Правительства Иркутской области, администрации города Иркутска, Иркутского регионального объединения работодателей "Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей", Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Более 60 компаний из Москвы, Иркутска, Владивостока, Самары, Чебоксар, Ростова-на Дону, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Саранска и др. примут участие в выставках. Формирование состава участников и деловой программы проводилось с учетом тематики актуальных для Иркутской области вопросов по рациональному использованию энергоресурсов в системе жилищно-коммунального хозяйства, социальной сфере и в отраслях экономики.

Традиционно выставки состоят из нескольких разделов: энергоэффективные и ресурсосберегающие технологии и оборудование для производства и передачи электроэнергии и теплоэнергии, оборудование и системы управления, электронные и электромеханические элементы и компоненты, системы энергоснабжения на основе малой и нетрадиционной энергетики, приборы и системы учета топлива, контрольно-измерительные приборы, энерго- и ресурсосберегающая бытовая техника, энергоаудит и др.

Во время проведения выставок пройдут конференции «Пути повышения эффективности энергетики Иркутской области» и «Энергоэффективность светодиодных источников света. Аварийное освещение. Безопасность кабельных линий». Запланировано проведение круглых столов следующей тематики: «Продвижение энергосервисных услуг в Иркутской области» и «Обязательное энергосбережение» (проводят Министерство жилищной политики и энергетики Иркутской области совместно с ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения»), «Инновационные технологии в проектировании и производстве изделий машиностроения» (проводят Министерство промышленной политики и лесного комплекса Иркутской области, ТПП ВС, ИРОР «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей»).

Генеральный информационный партнер выставки «Энергосбережение» - газета «Сибирский энергетик», генеральный информационный партнер выставки «Техмашэкспо. Сварка» - журнал «Промышленные страницы Сибири».

Завершатся выставки подведением итогов конкурса на лучшего экспонента 11 октября 2013 года.

 

Отдел маркетинга и
связей с общественностью
ОАО «Сибэкспоцентр»