Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» обеспечит города Приангарья цифровой телефонией

«Ростелеком» завершил установку оборудования в городах Ангарск и Братск Иркутской области, обеспечив жителей Приангарья услугами цифровой телефонии. Установленный коммутатор «Softswitch» емкостью 10 000 номеров, позволяет оператору предоставлять телефонию по SIP-протоколу, что дает ряд преимуществ абонентам компании. Например, возможность получения по одному широкополосному каналу комплекс услуг, таких как: городские телефоны и высокоскоростной доступ в Интернет.

Также пользователям доступна междугородная и международная связь, включая звонки на мобильные телефонные номера по всему миру. SIP-телефония обеспечивает высокое качество передачи голосовой информации благодаря подключению по оптической линии с использованием мультисервисной сети, что позволяет абонентам оперативно обмениваться информацией, а бизнесу - решать задачи, возникающие в процессе работы.

SIP-телефония не имеет географической привязки к адресу проживания, можно пользоваться услугой из любой точки планеты, главное – наличие доступа в интернет.

«Данную технологию можно интегрировать с другими сервисами, например, аудио - и видео-конференциями, – отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман. – Кроме того, что абонент может самостоятельно назначать правила приема и интелектуальной переадресации звонка на любые телефоны городской и сотовой связи, SIP-телефония – это еще и серьезная экономия».

Гибкая инфраструктура и мощная техническая база компании «Ростелеком» позволяет предоставлять жителям Приангарья многочисленные услуги и сервисы на базе оптоволоконных технологий: высокоскоростной интернет, в том числе через Wi-Fi, IP-телефония, Интерактивное телевидение с возможностью трансляции ТВ-каналов в HD качестве.