Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 19 по 22 марта 2014 года в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» пройдет специализированная выставка товаров и услуг для красоты и здоровья «Индустрия красоты».

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при поддержке Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири.

Главными событиями выставки станут Международный фестиваль beauty-индустрии «Линия красоты» и Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по парикмахерскому искусству, визажу, моделированию и дизайну ногтей, наращиванию ресниц. В рамках

Международного фестиваля beauty-индустрии «Линия красоты» состоится открытый Чемпионат Байкала (Полуфинал Чемпионата России) по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и маникюру. Участниками станут делегации из городов-побратимов Иркутска: из Франции, Польши, Германии, Японии, Кореи, Китая, Монголии и др. Организатор мероприятия – НОУ «Иркутский центр профессиональной подготовки кадров для салонов красоты» студия Арт.

Чемпионат Сибири и Дальнего Востока по парикмахерскому искусству, визажу, моделированию и дизайну ногтей, наращиванию ресниц – масштабное мероприятие, которое даст возможность каждому мастеру показать себя и свои возможности, поучиться у коллег, а также занять достойное место в рейтинге лучших мастеров Сибири. Организаторы Чемпионата - Студия "Авеню11", Учебный Центр Компании ОлеХаус — Иркутск, НОУ СПО "Колледж управления и предпринимательства" при САПЭУ, Компания "Место под Солнцем" при официальной поддержке Администрации г. Иркутска.

Свои экспозиции на площади 2500 кв. м. представят более 50 компаний, фирм и предприятий из Иркутска, Иркутской области и других регионов России - Челябинска, Новосибирска и Новосибирской области, Москвы и Московской области, Омска, Санкт-Петербурга. На своих стендах участники выставки продемонстрируют профессиональные косметические линии, средства по уходу за кожей, волосами и ногтями, оборудование для салонов красоты, инструменты и принадлежности, услуги салонов красоты, косметологических и оздоровительных центров и многое другое.

На выставке «Индустрия красоты» запланирована насыщенная деловая программа. Пройдут мастер-классы по визажу, SPA-шугарингу, SPA-парафину, по созданию определенных образов и стилей в прическе и макияже, по применению новых техник и технологий окрашивания волос; презентации инновационных средств по уходу за волосами и ногтями различных фирм; семинары по коммерческим возможностям использования косметических процедур. Известные топ-стилисты проведут пошаговые демонстрации стрижек, технологий окрашивания, укладок.

Завершится выставка 22 марта подведением итогов конкурса на лучшего экспонента.