Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Иркутском авиазаводе прошел отборочный этап конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России»

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» определены победители отборочного тура конкурса «ТОП 100 лучших инженеров России». По направлению «Конструирование» лучшим стал инженер-конструктор Геннадий Максимов, по направлению «Создание конструкторской документации» I место занял инженер-конструктор Андрей Сергеев, по направлению «Разработка управляющих программ для станков с ЧПУ» –- инженер-технолог Дмитрий Марчук. Лидеры отборочного тура в августе представят Иркутский авиазавод на финальном этапе конкурса в Ульяновске.

Конкурс «ТОП 100 лучших инженеров России» проводится в рамках проекта «Российский инжиниринг» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ, Российского союза молодежи и Союза машиностроителей России. Его цель – выявить лучших специалистов в сфере конструирования, инженерной графики и написания управляющих программ для станков с числовым программным управлением.