Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Каждый восьмой сотрудник «Ростелекома» в Сибири прошел обучение в 2014 году

Макрорегиональный филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» в текущем году обучил 2.5 тысячи своих сотрудников по различным дисциплинам. Тренинги проводятся на постоянной основе для специалистов коммерческого и технического блоков компании. До конца года планируется обучить еще 2 тысячи специалистов. В связи с активным ростом компании новые направления нуждаются в эффективных менеджерах. «Ростелеком» заинтересован в сотрудниках с хорошей отраслевой компетенцией в той или иной области, поэтому развивает на своей базе корпоративный университет.

Корпоративный университет «Ростелеком» – это целый комплекс проектов и программ обучения и развития сотрудников. По направлению внутреннего обучения в качестве тренеров выступают сами сотрудники, внешнего – партнеры, успешные и результативные компании-провайдеры.

«В компании организована система обучения, основными компонентами которой являются корпоративный университет, институт внутренних тренеров и корпоративная система дистанционного обучения, – комментирует Ирина Снытко, Заместитель директора макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» – Директор по организационному развитию и управлению персоналом. – Мы стремимся способствовать личному и профессиональному росту наших сотрудников. Это важно не только для успешной экономической деятельности предприятия, но также важно и с точки зрения социальной ответственности перед обществом».

На основе корпоративного университета в компании создан институт внутренних тренеров, который состоит из сотрудников коммерческого и технического блоков. В настоящее время в арсенале десяти тренеров существует 24 программы обучения. Из них 9 программ направлены на повышение компетенций среднего звена руководителей. «Ростелеком» следует подходу «выигрыш – выигрыш»: развивая персонал, оператор стремится соответствовать высоким стандартам в достижении стратегических целей.

Активно используются дистанционные формы обучения: в формате онлайн-вебинаров, видеосвязи, корпоративной системы дистанционного обучения, где сотрудник сам определяет учебную нагрузку и выбор курсов.

«Ростелеком» ценит уникальность каждого работника, позволяя реализовать самые смелые мечты в профессиональном и личностном развитии.