Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сибирские блогеры выиграли в турнире «Ростелекома» по интеллектуальным играм

Команда сибирских блогеров выиграла межрегиональный турнир «Ростелекома» по интеллектуальным играм, который прошел в Подмосковье с 26 по 28 сентября. Мероприятие проводится второй год подряд и имеет все шансы стать традиционным.

Турнир состоял из трех этапов: первый прошел в формате интеллектуальной игры «Десяточка», второй – «Что? Где? Когда» и третий – под названием «Эрудит-квартет» - аналог популярной телепередачи «Своя игра».

По словам капитана сибирской команды Александра Жирова, формат, который предложил «Ростелеком» для встречи с блогерами, выгодно отличается от большинства подобных мероприятий. «Это действительно были "игры разума", где победил не столько "чистый интеллект", сколько сочетание эрудиции, хорошего настроения и азарта. Победа досталась нам с некоторым трудом, но тем она ценнее», – отметил он.

Блогеры из Новосибирска и Омска в упорной борьбе одержали победу, обойдя участников из Тюмени, Перми, Казани, Кирова, Пензы, Сыктывкара, Тулы, Воронежа, Екатеринбурга и др. Судили интеллектуальные игры компетентное жюри во главе с Михаилом Левандовским, директором департамента по работе с корпоративным сегментом МРФ «Центр» и прославленным игроком «Что? Где? Когда?», дважды чемпионом мира (2005, 2011), вошедшим в число 11 игроков, принявших участие во всех десяти чемпионатах мира по спортивному «Что? Где? Когда?».

В программе турнира по интеллектуальным играм также были культурно-развлекательные мероприятия. Все желающие могли посетить экскурсии в усадьбу «Царицыно» и побывать в одном из засекреченных военных объектах СССР – Запасном Командном Пункте «Таганский» («Бункер-42»), а также посетить местную дискотеку и торжественный ужин с шоу-программой.