Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Мечел» награжден РСПП за развитие кадрового потенциала

ОАО «Мечел» (MICEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, получила диплом номинанта Всероссийского конкурса «Лидеры российского бизнеса: динамика и ответственность – 2014» в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Конкурс проводится Российским союзом промышленников и предпринимателей ежегодно среди крупнейших отечественных компаний. Церемония награждения победителей состоялась в рамках Недели российского бизнеса. Награду Вице-президенту по кадровой и социальной политике ОАО «Мечел» Елене Селивановой вручил Президент РСПП Александр Шохин. Компания «Мечел» была награждена дипломом номинанта за системный подход в области развития кадрового потенциала, а также за ряд целевых проектов в регионах присутствия Группы. 

Номинанты премии «За развитие кадрового потенциала» определялись из числа организаций, имеющих признанные достижения в области кадровой политики. Компании оценивала группа независимых экспертов в области управления персоналом и HR-менеджмента. Компании ранжировались исходя из таких критериев, как наличие эффективных корпоративных инициатив в области развития персонала, включая профессиональное обучение, создание условий и мотивации для реализации своих способностей, карьерного роста, возможность распространения опыта компании за ее пределами. 

«Мы рады, что наша работа удостоилась высокой экспертной оценки профессионального сообщества. И эта награда действительно является заслуженной.  Несмотря на непростое для компании время, 70-тысячный коллектив «Мечела» остается нашей главной ценностью и основным активом. Наша задача – обеспечивать уверенность наших сотрудников в завтрашнем дне, развивать их профессиональные навыки. Умение сохранить коллектив, раскрыть  потенциал сотрудников и правильно его задействовать является залогом успеха бизнеса и гарантией его дальнейшего эффективного развития», – прокомментировала Вице-президент по кадровой и социальной политике ОАО «Мечел» Елена Селиванова.