Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске прошли соревнования «На старт с Ростелекомом»

21 апреля Иркутский филиал ОАО «Ростелеком» провел спортивное мероприятие «На старт с «Ростелеком» для юных спортсменов школы № 32.

В соревнованиях приняли участие более трехсот пятидесяти участников в возрасте от 8 до 16 лет. Цель проекта – развитие у детей интереса к спорту, приобщение к Олимпийским ценностям – Дружбе, Совершенству, Уважению.

Несмотря на юный возраст, ребята показали большую волю к победе и немалое мастерство. Соревнования прошли в формате веселых стартов. Участников разбили на команды, которым предстояло набрать наибольшее количество очков в нескольких этапах эстафеты, чтобы оказаться в победителях.

По окончанию мероприятия ребятам были вручены призы и подарки от Иркутского филиала ОАО «Ростелеком», грамоты и переходящий Кубок за 1-е места.

«Мы хотим, чтобы спорт сопровождал детей и в обычной жизни, чтобы они прониклись Олимпийскими ценностями, идеей и соревновательным духом, которые основаны, прежде всего, на принципах «честной игры», – отметил директор Иркутского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман.

«Мы благодарны компании «Ростелеком» за то, что она поддерживает спорт среди школьников, помогает детям развиваться физически, что тоже очень важно, - сказала директор школы Светлана Ильина. – Наши юные спортсмены всегда с удовольствием принимают участия в соревнованиях, которые проводит ОАО «Ростелеком».

Напомним, что спортивные мероприятия, проводимые «Ростелекомом» в регионах уже стали доброй традицией. Только в Иркутске в течение трех лет участниками спортивных праздников в формате как зимних, так и летних стартов стали более 2 000 спортсменов – учеников общеобразовательных школ, учащихся детско-юношеских спортивных школ.