Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Байкальская строительная неделя» 19 - 22 мая 2015 года

Выставка строительных материалов, технологий, оборудования и услуг «Байкальская строительная неделя» пройдет в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 19 по 22 мая 2015 года. Это самая крупная выставка в регионе, которая востребована среди проектировщиков, заказчиков, строителей и населения.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Российского союза строителей, Правительства Иркутской области, Администрации города Иркутска, Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири, Иркутского регионального объединения работодателей «Партнерство Товаропроизводителей и Предпринимателей», при активном участии Министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, под патронажем Торгово-Промышленной палаты Российской Федерации.

Свое участие подтвердили более 170 компаний из Иркутска и Иркутской области, Улан-Удэ, Новосибирска, Хабаровска, Красноярска, Рубцовска, Челябинска, Тольятти, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Москвы, а также из Китая, Германии и Республики Беларусь. Экспозиция выставки займет два павильона выставочного комплекса, а также открытую площадку.

На стендах будут представлены современные строительные, отделочные и ремонтные технологии, деревянное домостроение, материалы, инструменты и конструкции, системы жизнеобеспечения зданий и сооружений, системы кондиционирования и вентиляции, архитектурное проектирование, сантехника и оборудование для ванной, интерьер, дизайн, ландшафтная архитектура и многое другое, необходимое для строительства и обустройства любого типа помещения.

Деловая программа выставки — это презентации новинок в сфере строительства и различные мастер-классы по их применению, монтажу и эксплуатации, а также семинары и круглые столы, за которыми встречаются представители власти и бизнеса, чтобы обсудить текущие вопросы и перспективы развития отрасли. Актуальные вопросы развития отрасли будут рассмотрены в рамках круглого стола «О развитии стройиндустрии в рамках государственно-частного партнерства», который проведут региональное отделение работодателей «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей» и Министерство строительства Иркутской области.

Для всех желающих посетителей выставки состоятся специальные обучающие мастер-классы по нанесению декоративных покрытий, семинар «Искусство декорирования интерьера», презентация «Нитиха – японские фиброцементные фасады», презентационный семинар «Дёке (Docke)- комплексная система внешней отделки дома» и другие. В объединенной экспозиции «Свой круг» в павильоне № 2 каждый день будут презентации и конкурсы с призами и подарками.

Ежегодное проведение выставки «Байкальская строительная неделя» доказывает ее значимость для процесса формирования единого строительного рынка не только города, но и всего Сибирского федерального округа. Выставка дает возможность производителям представить свою продукцию, а потребителям – выбрать наиболее выгодные предложения компаний.

Завершится выставка 22 мая подведением итогов конкурса на лучшего экспонента и награждением участников.

Отдел маркетинга и связей с общественностью 

ОАО «Сибэкспоцентр»