Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Охота. Рыболовство. Отдых»

Специализированная выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» пройдет в Иркутском выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 28 по 31 мая 2015 года. Экспозиция приурочена к празднованию Дня охотоведа, который отмечается ежегодно в последнюю субботу мая.

Выставка организована ОАО «Сибэкспоцентр» при официальной поддержке Правительства Иркутской области, а также при активном участии Службы по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутской областной общественной организации охотников и рыболовов, Иркутской государственной сельскохозяйственной академии и Ассоциации охотничье-рыболовных выставок стран СНГ.

Выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» объединяет охотников, рыболовов и любителей активного образа жизни. Это отличная возможность для обмена опытом, получения новых знаний о современной философии охоты и рыбалки, демонстрации достижений.

Свое участие подтвердили около 50 компаний из Иркутска и Иркутской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Нижегородской области, Вологды, Курской области, Новосибирска, Читы и Узбекистана. Экспозиция выставки займет первый павильон выставочного комплекса и открытую площадку.

На выставке посетители смогут найти современное снаряжение для охоты и рыбалки, оптическое оборудование для оружия, туристическое снаряжение и экипировку, товары для активного отдыха и отдыха на природе. Посетители выставки смогут приобрести палатки, лодки, спальники, мебель для отдыха, охотничьи, рыболовные или туристические ножи и множество других полезных товаров для организации отдыха, а также познакомиться с программами, которые предлагают сибирские турбазы и курорты.

В рамках выставки состоится круглый стол: «Актуальные проблемы развития охотничьего хозяйства», который проведет Служба по охране и использованию животного мира Иркутской области. Не менее важным событием станет ознакомительный парад охотничьих собак от Иркутского Общества охотников и рыболовов.

В течение трех дней будет проводиться конкурс-оценка охотничьих и аномальных трофеев, организованный Службой по охране и использованию животного мира Иркутской области, Иркутским Областным Обществом охотников и рыболовов и ИрГСХА. Кроме того, ежедневно будет проходить мастер-класс: «Использование современных приманок в рыбной ловле» от ТД «Серебряный ручей» из Москвы.

Параллельно с выставкой «Охота. Рыболовство. Отдых» состоится Международная научно-практическая конференция «Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов». Посетить мероприятие, посвящённое шестидесятилетию первого выпуска биологов-охотоведов Иркутского сельскохозяйственного института, можно 28-31 мая по адресу ул.Тимирязева, 59, актовый зал ИрГСХА.

Завершится выставка «Охота. Рыболовство. Отдых» подведением итогов конкурсов на лучшего экспонента. Также будут подведены итоги конкурсов на лучшего охотпользователя и охотничьего трофея. После награждения Иркутское Общество охотников и рыболовов приготовит для участников выставки вкусную уху.

Отдел маркетинга и связей с общественностью ОАО «Сибэкспоцентр»