Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» поддержал конкурс «Чистое Прибайкалье»

Редакция газеты «Аргументы и Факты Иркутск» подвела итоги конкурса детского экологического плаката «Чистое Прибайкалье», партнером которого выступил «Ростелеком». Победителями стали десять юных художников, которым были вручены подарки от спонсоров конкурса.

Тема экологии и бережного отношения к природе оказалась очень близка детям. В своих работах они отразили желание сберечь чистоту окружающего мира, сохранить прозрачность вод Байкала и уберечь его жителей от исчезновения. Много внимания дети уделили нерпам, потому что для них это живое воплощение мира Байкала. Этих трогательных млекопитающих на своих плакатах юные защитники природы изображали чаще всего.

Конкурс стал очень масштабным. Всего на суд жюри было прислано более 300 работ. В финальном голосовании приняло участие 150 плакатов.

Лидером голосования стала Ульяна Зиброва, за которую зрители отдали 792 голоса. Ульяна стала победителем и получила призы от генерального спонсора конкурса компании «Ростелеком», а также призы других компаний.

На втором месте с результатом в 675 голосов оказался Егор Харченко. Третье же место заняла Лера Вахрушева, за нее читатели «АиФ» отдали 540 голосов. Ребята так же получили призы и подарки.

Поощрительные призы от компании «Ростелеком» достались Ивану Виноградову, а также Егору и Жанне Рассказовым за их совместный рисунок.

«2017 год в России объявлен годом экологии, потому что тема защиты природы и чуткого к ней отношения – одна из животрепещущих, – прокомментировал директор Иркутского филиала Юрий Тиман. – Бережное отношение к природе надо взращивать с детства. Как сказал замечательный русский писатель Михаил Пришвин: Любить природу – значит, любить Родину. Мы с удовольствием поддержали конкурс, потому что это важная задача: воспитывать любовь к природе через творчество».

«Ростелеком» также вносит свой вклад в защиту природы. Благодаря отказу от бумажного носителя в пользу электронный счетов и квитанций, мы бережем (спасаем от вырубки) наши леса. Кстати, практически 100 процентов абонентов-физических и 70 процентов

юридических лиц Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» уже отказались от бумажных счетов за услуги связи. Электронный счет — это цифровой документ, а значит, он не наносит вреда экологии. Введение электронной системы выставления счетов — это современный подход не только с экономической, но и с экологической точки зрения, поскольку «зеленый» счет – это отказ от бумажного. Экономия или переработка одной тонны бумаги позволяет «спасти» 17 деревьев, 26 000 литров воды, 3 кубических метра земли, 240 литров горючего и 4000 кВт/ч электричества. Так что абоненты «Ростелекома» выбравшие электронный счет вносят свой вклад в бережное отношение к природе.