Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Усолье-Сибирское посетила делегация с целью обсуждения проекта строительства завода по производству диоксида титана

Американцы в Усолье

Американцы в Усолье

Американцы в Усолье

На этой неделе Усолье-Сибирское посетила делегация с целью обсуждения проекта строительства завода по производству диоксида титана. В составе делегации были представители американских компаний и компании НИТОЛ.

Цель приезда: осмотр промышленной площадки для планируемого строитель­ства завода по производству диоксида титана - вещества, используемого в про­изводстве лакокрасочных материалов.

В рамках визита состоялась встреча с мэром города Усолье-Сибирского Влади­миром Жилкиным и главой администра­ции Евгением Кустосом, на которой под­робно обсудили будущее строительство завода.

Реализация проекта предполагает обязательное наличие технических условий: подключение к сетям водоснабжения, канализования, теплоснабжения, электро­снабжения, системе очистных сооруже­ний. Если они будут выполнены, то в ав­густе-сентябре этого года начнется стро­ительства завода на территории компа­нии НИТОЛ. Работа над проектировани­ем уже началась. Проект предусматрива­ет строительство уникального производ­ства, не имеющего аналога в мире, так как диоксид титана будет выпускаться в нано-размере. Гости особо подчеркнули, что производство новейшей технологии не нанесет вред экологии, о чем побеспоко­ились разработчики проекта.

В случае реализации совместного про­екта на рынке труда Усолье-Сибирского появятся более тысячи новых рабочих мест.

 

Газета «Усольские новости» № 5
4 февраля 2010 года