Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В конце января традиционно стартовала нитоловская спартакиада-2010

Спортсмены компании НИТОЛ

Спортсмены компании НИТОЛ

Спартакиаде дан старт 

В конце января традицион­но стартовала нитоловская спартакиада-2010. В этом году спортсмены компании НИТОЛ будут соревноваться в 12 видах спорта. Таких, как волейбол, баскетбол, гиревой спорт, стрельба из пневматической

винтовки, плавание,легкая атле­тика, футбол, шахматы, настольный теннис. Химпромовские спортсмены будут состязаться в «Зимниаде» и летнем туристи­ческом слете, покажут физическую подготовку в НИТОЛ-тес­тах (аналог президентских тес­тов). Следует отметить, что в этом году изменен состав некоторых команд. Команда МЧС теперь состоит из работников ВГСО, СЛ и ВПО. Единой коман­дой решили выступать спорт­смены инженерных сетей, элек­троцеха и КИПиА. ПМК, как и в прошлом спортивном сезоне, выступит вместе с РМЦ. Новая команда цеха ПХК состоит из спортсменов бывших цехов 2701 и 2202.

Совет физкультуры компа­нии НИТОЛ, решая задачу о мас­совом привлечении работников компании к спорту, принял ре­шение, что ООО «Усолье-Сибир-ский Силикон» в этом спортив­ном сезоне выставит две коман­ды «Силикон-1» и «Силикон-2»..

Первыми вышли на спортив­ную площадку волейболисты. 11 команд выразили желание бо­роться за звание лучшей волейбольной команды компании НИТОЛ. На судейской коллегии,

согласно жеребьевке, команды были разбиты натри группы. По итогам пяти игровых туров в финал вышли команды «Управления», «Силикон - 1», «ПМК+РМЦ» и цеха 2801.

С 8 февраля между этими командами развернется борьба за призовые места по круговой системе (с золотым очком). Остальные команды, не попавшие в финал, разыграют в стыковых играх с 5 по 11 места.

С 1 февраля начались сорев­нования по волейболу среди предприятий в зачет городской спартакиады. От компании НИ­ТОЛ в ней выступят две коман­ды: ООО «Усольехимпром» и 000 «Усолье - Сибирский Си­ликон». Обе команды являются лидерами городской спартаки­ады: 1 место ООО «Усольехим­пром» - 77 очков, 2 место ООО «Усолье-Сибирский Силикон» -76 очков, 3 место ТЭЦ - 11 - 67 очков, 4 место МУП ПО ТВК -50 очков.

Традиционная «Зимниада-2010» состоится 20 февраля на лыжной базе «Снежинка». Во всех цехах уже началась работа по формированию команд и тренировки.

 

Газета «Усольские новости» № 5
4 февраля 2010 года