Новости, статьи

«Музыкальная ночь в музее» пройдет в Иркутске

Впервые в Иркутском областном краеведческом музее 21 мая состоится МУЗЫКАЛЬНАЯ НОЧЬ. С 21.00 во всех отделах музея – в Отделе истории (К. Маркса, 2), Отделе природы (К. Маркса, 11) и в Музейной студии (К. Маркса. 13) будет звучать живая музыка.

В залах музея Вас ждут: выступления ансамблей и бардов, караоке со шлягерами XX века, музыкальные викторины, конкурсы, игры. Вы сможете окунуться в волшебный мир музыки, зарядиться особой энергетикой, звуки вальса увлекут Вас в романтическое путешествие по нашей  истории.

В Отделе истории посетителей встретят  ожившие экспонаты, которые проведут увлекательную экскурсию, ответят на все интересующие вопросы и проведут музыкальные игры в перерывах между танцами.

В Отделе природы все желающие смогут посидеть на лесной полянке у костра и послушать песни в исполнении известных иркутских бардов.

Музейная студия встретит своих посетителей хлебом солью и представит посетителям научно-познавательную программу по истории старинных музыкальных инструментов.

В экспозиции музея будут представлены музыкальные инструменты разных эпох и народов, а также граммофоны, патефоны и музыкальные шкатулки.

 

Тел. для справок: 33-34-49, 34-28-32, 200-368