Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Анонсы, Афиша

Рассказы о животных. Дилис Ю.Н., Иркутск, 2010

Ю.Н. Дилис. Рассказы о животных

Ю.Н. Дилис. Рассказы о животных

Ю.Н. Дилис. Рассказы о животных - г.Иркутск - 76 с.

"Наблюдения описанные автором интересны и занимательны. Замысел каждого рассказа ярок и понятен с первых предложений. Хорошо соблюдена смысловая цепочка, выдержана последовательность. Все рассказы интересны, логичны, точна выразительность, смысл."

Л.Н. Лобанов

 

От автора:

Когда моя дочка была маленькая, постоянно про­сила: «Пап, а пап, расскажи сказку». Я помнил много сказок, а когда весь свой запас исчерпал, начал приду­мывать сам. Это оказалось непросто, а дочка все про­сила и просила. Тогда я стал рассказывать ей разные истории, которые произошли со мной и моими друзьями в жизни.

Она слушала их с не меньшим интересом, чем сказки. Мне нравилось, как она слушала. Глаза выда­вали состояние ее души. Они были широко раскрыты, и я чувствовал, что события, происходящие с героями сказок и рассказов, не оставляли ее равнодушной. И, как бывает со всеми детьми, после окончания рас­сказа следовали вопросы: «Почему? А что было дальше?»