Иркутский район Иркутской области. Общая площадь территории, находящейся в ведении муниципального образования 1132,4 тыс. га. Расположен района в юго-восточной части Иркутской области.

День почитания лошади (2011.09.04) в Фонде Тихомировых

Традиционный праздник "День почитания лошади" прошел в воскресенье 4 сентября 2011 года в конном центре Фонда Тихомировых (Иркутская область, д. Грановщина). 

Организаторы праздника о "Дне почитания лошади":
В этот день обитатели конюшни с раннего утра были окружены особым вниманием и заботой. Все сотрудники центра вместе с юными спортсменами навели чистоту во всех уголках конюшни, с особой тщательности почистили своих любимцев и приступили к подготовке праздничного действия: украшали территорию, готовили детские конкурсы, плели венки для главных героев дня - наших лошадей. Когда начали прибывать гости, все было готово. И как же радостно было видеть нескончаемый поток иркутян и жителей ближайших поселков, которые целыми семьями пришли и приехали в наш конный центр, чтобы вместе с нами выразить лошадям свое восхищение и благодарность за их красоту, благородство и верное служение людям! Все желающие смогли полюбоваться на лошадок, угостить их лакомствами, поиграть в замечательные русские народные игры, поучаствовать в конкурсах, послушать чудесные народные песни и насладиться удивительной атмосферой доброты, общей радости и гармонии. Спасибо всем, кто разделил с нами счастье этого дня!

Песню "Да приехал мой миленький с поля" исполняет ансамбль "Ковчег"