Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ростелеком» выиграл олимпиаду связистов Иркутской области

В оздоровительном лагере «Хвойный» в последние выходные дни июня прошла спартакиада среди операторов Иркутской области на кубок ПАО «Ростелеком», в котором приняли участие шесть команд.

Более двухсот сотрудников, ведущих операторов фиксированной и сотовой связи и Интернет-провайдеров Приангарья соревновались в упорной борьбе на спартакиаде, которая проводится в этом году пятнадцатый год подряд.

Соревнования проводились по пяти видам: армрестлинг, волейбол, эстафета, биатлон и перетягивание каната. Сначала соревнования шли по подгруппам, затем на выбывание. Самая ожесточенная борьба развернулась в перетягивании каната, который определил сильнейших: им стала команда компании «Деловая сеть-Иркутск», в общекомандном первенстве занявшая четвертое место. Бронза у команды «ТТК-Байкал», а победный кубок и золото по праву достался команде Иркутского филиала ПАО «Ростелеком».

«Спартакиада среди операторов связи – это, конечно, в первую очередь, спортивные состязания, но что, возможно, еще более важно, это возможность общения сотрудников разных компаний связи, активный полноценный отдых и прекрасная площадка для обсуждения многих вопросов. Традиционно «Ростелеком» становится центром спортивного притяжения связистов из разных компаний, которые на телекоммуникационном рынке являются конкурентами, – рассказывает директор Иркутского филиала Юрий Тиман. – Но в эти прекрасные три дня нас объединяет спорт».