Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Ночь искусств»–2020

В День народного единства, 4 ноября, Иркутский музей декабристов в восьмой раз присоединится к всероссийской культурной акции «Ночь искусств».

По доброй традиции каждый год посетители музея знакомятся с разными видами искусств, которые были неотъемлемой частью жизни иркутского общества в XIX веке. Гости совершают увлекательные путешествия в мир изобразительного и театрального искусства, литературы, музыки и танца.

В 2020 году сотрудники Иркутского музея декабристов подготовили театрализованную экскурсию по Дому-музею С.Г. Волконского «Гусар, давно гусар, всегда гусар!». Театрализация основана на фактах жизни одного из самых известных героев войны с Наполеоном Дениса Давыдова. История его службы Отечеству – своего рода образец служения воина, гусара и поэта. Крепкая дружба связывала Давыдова со многими будущими декабристами, а также с известными русскими поэтами, в частности с А.С. Пушкиным.

В связи с ограничением доступа посетителей совершить путешествие по Дому-музею Волконских можно будет только в онлайн-формате. Театрализованная экскурсия будет представлена в записи на сайте и на страничке Иркутского музея декабристов в Instagram.

Справки по тел. 20-88-18.