Братчанка Ирина Долгова стала новой чемпионкой Европы по дзюдо

Спортсменка из Братска Ирина Долгова стала чемпионкой Европы по дзюдо. Как сообщили в администрации Братска, соревнования проходили с 25 по 27 июня в городе Теплице (Чехия). В престижном турнире участвовали 379 дзюдоистов из 40 стран – юноши и девушки 1994-1995 годов рождения. По результатам отборочных, рейтинговых турниров, которые прошли в России, Германии и Польше, в национальную команду России вошла братчанка Ирина Долгова, она выступала в весовой категории до 40 кг.

В первом круге Ирина боролась с француженкой Мариино и одержала досрочную победу, во второй схватке победила белорусскую спортсменку Вальнову. В полуфинале братчанка обыграла победительницу турнира в Ширке голландку Гроенен. Финал с болгарской дзюдоисткой Дамяновой для Ирины не продлился и минуты – Долгова сбила соперницу в партер и удержала в течение 25 секунд.