В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске в Новогоднюю ночь маршрутки будут работать до последнего пассажира

В Иркутске до 31 декабря 2011 года муниципальный общественный транспорт – автобусы, трамваи, троллейбусы – будут работать по своему обычному графику. Как сообщает пресс-служба городской администрации, в дни новогодних каникул количество подвижного состава будет сокращено в связи с традиционным снижением пассажиропотока.

Как сообщил начальник отдела транспорта и связи комитета по ЖКХ администрации Иркутска Виктор Берсенев, 31 декабря муниципальные автобусы будут работать с 6 до 20 часов, трамваи и троллейбусы – с 6 до 24 часов; 1 и 2 января автобусы будут работать с 8 до 20 часов, трамваи и троллейбусы – с 7 до 24 часов. Не будут работать 1, 2 и 7 января муниципальные автобусные маршруты №№ 9,10,13,31,32,34,54 и трамвайный маршрут №4А.

Как сообщил председатель НП «Объединение автотранспортных предприятий города Иркутска» Сергей Ошурков, маршрутные такси 31 декабря и в новогоднюю ночь будут работать до последнего пассажира, а в новогодние каникулы – по своему обычному графику.