В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутске пройдет кастинг на фильм «На Байкал-2»

Кастинг на фильм «На Байкал-2», который планируют снять создатели нашумевшего фильма «На Байкал» - компания «Синема+» и творческое объединение «Точка РЖЫ, пройдет в Иркутске 26 января 2012 года. Как рассказал «Байкал Инфо» один из участников творческой группы, прийти на кастинг может любой желающий, сейчас создатели фильма формируют актерскую базу для последующих съемок. Кастинг в Улан-Удэ начался 10 января и продлится до конца месяца.

Напомним, что в конце октября прошлого года в Улан-Удэ состоялась премьера первого фильма «На Байкал». Бурятская комедия настолько понравилась зрителям Бурятии, что ее показали и в Иркутской области. Со 2 февраля 2012 года комедия «На Байкал» выходит и в общероссийский прокат, а 18 января состоялся премьерный показ в Сочи.

В Иркутске кастинг на фильм «На Байкал-2» пройдет по адресу ул. Степана Разина, 27, 8 этаж, офис 801/8. Желающим принять участие в кастинге потребуется предоставить две фотографии, портретную и в полный рост, и автобиографию.


Лидия Полоцкая