В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Практикум для садоводов и огородников пройдет в Иркутске в библиотеке им. Молчанова-Сибирского

Иркутская областная научная библиотека им. Молчанова-Сибирского начинает новый проект-практикум для садоводов огородников «Пора сажать». Первая встреча состоится 6 февраля 2012 года, тема встречи «Томаты и перцы». Как сообщила главный специалист отдела маркетинга и связей с общественностью Наталия Напартэ, выступят специалисты по защите растений, опытные садоводы практики, представители науки.

На предстоящей встрече опытом поделится заведующая секцией овощей клуба Томсона Анна Доценко. Она уже много лет занимается огородничеством, отбирает лучшие, самые всхожие и урожайные сорта перцев и томатов. Практикум поможет найти ответы на многие вопросы, связанные с огородничеством и садоводством в сибирских климатических условиях.

Клуб Томсона – известная в Иркутске организация садоводов-огородников с 50-летним стажем работы на своих опытных участках. В клубе работает 11 секций, только одних членов клуба около 150 человек. Ежегодно с ноября по апрель, по средам, там проходят лекции и практические занятия по выращиванию и уходу за различными культурами на территории Приангарья. 

 

Галина Трусова