В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Елена Черноярова победила в конкурсе педагогического мастерства «Признание»

Вечером 2 февраля в прямом эфире передачи «Камертон» на телеканале АИСТ прошел финал конкурса педагогического мастерства «Признание». За звание победителя в течение часа боролись три финалиста этого конкурса: учитель начальных классов школы №2 Елена Черноярова,  учитель-логопед детского сада №76 Тамара Ермолаева и  учитель математики школы №15 Лариса Иванова.

По итогам интерактивного голосования убедительную победу одержала Елена Черноярова. За нее проголосовали 12 748 человек. Ларису Иванову поддержали 9 222 телезрителя, а Тамару Ермолаеву – 5 249 человек.

В этом году передача велась из двух студий, в одной из которых в качестве эксперта присутствовал мэр города Иркутска Виктор Кондрашов. Он задал вопросы финалистам, а в конце передачи поздравил победителя и призеров конкурса. Градоначальник пожелал педагогам счастья и успехов в работе.

Напомним, конкурс «Признание» проводился в Иркутске в третий раз. Традиционно мероприятие проходит в рамках  Городского образовательного форума.

10 февраля во время церемонии закрытия форума победителю конкурса  «Признание» Елене Чернояровой вручат сертификат на 100 тысяч рублей, а Тамаре Ермолаевой и  Ларисе Ивановой – сертификаты на 50 тысяч рублей.