В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

III Байкальский Гражданский форум пройдет в Иркутске

С 28 по 30 июня 2012 года в Иркутске пройдет III Байкальский Гражданский форум на базе Восточно-Сибирской государственной академии образования по адресу: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 6.

Целью данного мероприятия является определение приоритетов сотрудничества гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления на среднесрочный период 2012 – 2014 годы, а также мобилизация общественного потенциала и содействие реальному партнерству между государственными, гражданскими и бизнес-структурами для решения социальных проблем и формирования институтов гражданского общества в Иркутской области.

Открытие форума и пленарное заседание состоится 29 июня, начало в 10.00. С 13.30 – работа научно-практической конференции «Местное самоуправление – самая близкая к обществу власть», в 15.00 – заседание круглого стола «СМИ как фактор формирования гражданской культуры».

30 июня в 09.30 начнется работа дискуссионных площадок: «Роль человеческого потенциала в повышении эффективности взаимодействия институтов гражданского общества с органами государственной власти и местного самоуправления», «О борьбе с коррупцией в органах государственной власти и местного самоуправления», «Вопросы межнациональных отношений и сохранения объектов культуры в Иркутской области». Также пройдут круглые столы по темам: «О реализации программы развития и поддержки малого и среднего предпринимательства в Иркутской области» и «Социально-экологические проблемы Иркутской области».

В Форуме примут участие около шестисот человек – это члены Общественных палат России, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований Иркутской области, представители исполнительных и законодательных органов власти всех уровней, правоохранительных органов, бизнес-структур, научных сообществ и общественности.

В рамках форума будет организована выставка общественных организаций, посвященная 75-летию образования Иркутской области.

Подробная программа проведения форума и конференции прилагается.

 

Ольга Михайлова,
пресс-секретарь Общественной палаты Иркутской области

Файлы:
PROGRAMMA_KONFERENCII.doc - [ 61 Ki ]
PROGRAMMA_FORUMA.doc - [ 61 Ki ]