В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Конкурс детских рисунков «Я рисую сам!» в Иркутске

С 24 по 29 сентября в галерее «Революция» по адресу ул. Карла Маркса, 40 пройдет конкурс детских рисунков «Я рисую сам!». 29 сентября состоится финальное награждение.

Конкурс проходит в рамках продвижения проекта постройки детского сада для детей студентов ИГУ, первого подобного проекта в Восточной Сибири. Еще многое предстоит сделать, и помощь необходима. Детский садик будет вмещать до 30 детей, работать там будут квалифицированные профессионалы, а мероприятия и праздники помогут проводить студенты ИГУ.

Сбор рисунков начался 10 сентября и продлился до 22.09. На данный момент участвует 6 детских садов, а это около 70 ребятишек. Участие бесплатное, более того маленькие таланты могут рисовать все, что угодно - тема свободная!

Во время награждения участников по самым разным и неожиданным номинациям будут проведены интерактивные конкурсы, развлекательные игры и выступления приглашенных коллективов. Каждому маленькому участнику будут вручены небольшие сюрпризы, а так же грамоты за участие. Такие же благодарности получат и их воспитатели.

Ни один ребенок не останется без подарка и позитивных эмоций!

Организаторами конкурса выступают Иркутский Государственный Университет, Первичная профсоюзная организация студентов ИГУ и студенты иркутского отделения Российской ассоциации студентов, изучающих связи с общественностью (РАССО-ИГУ).