В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

7 декабря во ДС «Труд» состоится концерт Кубанского казачьего хора

Слава Кубанского казачьего хора гремит по всему миру. Артистам старейшего национального коллектива живо удаётся воплотить в песне и танце подлинно народный дух своих предков, прославившихся честью, храбростью и великой любовью к своему Отечеству, и донести эти эмоции до сердца каждого современного зрителя.

Не только народные и авторские песни создали славу Кубанскому казачьему хору. Пляски – подлинное украшение его концертных программ. Одновременно на сцене работает до 120 артистов – коллектив включает в себя непосредственно хор, танцевальную группу и оркестр духовых и народных инструментов. От пёстрой вереницы подлинных исторических костюмов – порядка 840 за один концерт – и таких атрибутов, как пики, шашки, кинжалы, захватывает дух у самых искушённых зрителей.

«Лучшее за 200 лет» – так назвал Виктор Захарченко юбилейную программу, включив в неё кроме нового репертуара исторические, строевые казачьи песни, грациозный девичий хоровод, напоминающий плетение кружев, лихие казачьи пляски с виртуозным владением шашками и кинжалами, духовные песнопения.

7 декабря, ДС Труд, начало в 19:00

тел. 33-36-01

 

Анна Логинова, 
менеджер по рекламе