В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Выставка «№9 Dream» Славы Сизых посвященная памяти Джонна Леннона откроется в Иркутске

8 декабря откроется выставка «№9 Dream» Славы Сизых (творческий Псевдоним PauldeCarotte), которая  будет посвящена памяти Джонна Леннона. На ней зрители увидят портреты, на которых изображены в технике монотипии и коллажа кумиры миллионов : Джонн Леннон, Эми Уайнхаус, Рой Оберсон, Би Джиз и многие другие. Техники монотипии и коллажа редко используются художниками Иркутска. Слава Сизых мастерски владеет разнообразными выразительными средствами и методами для воплощения задуманных идей: это акварель, темпера, карандаш, масляная живопись, предметы эпистолярного жанра, фотография, аппликация, природный материал, оригинальные автографы прославленных музыкантов. Каждая работа неповторима, т.к. «монотипия» - это буквально «один оттиск», а коллаж уникален по определению. К выставке в ограниченном количестве выпущен каталог новых работ Славы Сизых.

Выставка будет работать с 09.12.-18.12.2012г. в галерее «LeArt» с 10.00-19.00 по будням, в субботу 10.00-15.00, воскресенье выходной. Вход 100руб.

На вернисаж, который состоится 08.12.2012г. в 18.00 по адресу: галерея «LeArt» арт-центра «Палитра», ул. Бабушкина,1 вход 300руб. 

В программе вернисажа: живая музыка в исполнении группы «Ритмы Земли», фаер-шоу, напитки и фуршет.

Для журналистов вход свободный, просьба заранее сообщить о присутствии. 

Ермонтович Анна

проект-менеджер
тел.: 97-28-57