В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Истфак ИГУ приглашает на День открытых дверей 20 января 2013 года в 12.00

Исторический факультет Иркутского государственного университета приглашает выпускников школ и их родителей на День открытых дверей, который состоится в воскресенье, 20 января 2013 года.

Исторический факультет – один из старейших в университете. В этом году он отмечает свой 95-летний юбилей. В 2013 году он предлагает для абитуриентов пять направлений: история, международные отношения, политология, зарубежное регионоведение, архивоведение.

Кроме того, в рамках Дня открытых дверей состоится презентация «Новая экзаменационная модель ЕГЭ по истории и обществознанию», которую представит председатель комиссии экспертов Иркутской области по истории и обществознанию, кандидат исторических наук, заместитель декана исторического факультета ИГУ по учебной работе Татьяна Янгель.

Исторический факультет ИГУ расположен по адресу: Иркутск, ул. Чкалова, д.2, 3 этаж. Проезд транспортом до остановочного пункта «Бытовая».

Начало в 12.00 часов.

По всем вопросам телефон: (3952) 24-38-75 (деканат)

электронная почта: dekanat@hist.isu.ru , alexey1109@yandex.ru

сайт исторического факультета ИГУ: www.klio.isu.ru