В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

В Иркутской области будет создан центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации

В Иркутской области будет создан центр для содержания иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации либо административному выдворению за пределы Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель министра экономического развития Иркутской области Андрей Пуцик на заседании межведомственной комиссии по вопросам миграции. Замминистра отметил, центр создается по поручению Президента РФ, согласно которому каждый регион должен принять меры по созданию подобных специализированных учреждений.

 По словам Андрея Пуцика, учреждение по содержанию иностранных граждан, не имеющих законных оснований для пребывания в РФ и подлежащих депортации, будет финансироваться из средств областного бюджета.

 – На сегодняшний день есть решение об организации на первоначальном этапе учреждения в Ангарске. В городе определено отдельное здание, в котором в первом квартале 2013 года планируется провести ремонтные работы. Также в текущем году будет рассмотрен вопрос о создании филиалов центра в Иркутске и в Тулуне, - отметил Андрей Пуцик.

 

Пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области