В Иркутске сосредоточен основной научный потенциал Иркутской области. Девять академических институтов города Иркутска входят в состав Иркутского научного центра СО РАН , пять институтов Иркутска представляют Восточно-Сибирский научный центр СО РАМН.

Иркутские спортсменки завоевали золото на Чемпионате России по легкой атлетике

Женская команда в эстафете 4х200 метров заняла первое место на зимнем Чемпионате России по легкой атлетике, который проходил в Москве с 12 по 14 февраля. В составе команды: Юлия Глибко, Анастасия Кочержова, Марина Коновалова, Елена Болсун.

Кроме того, бронзовые награды завоевала мужская команда в эстафете 4х800 метров. В ее состав входили спортсмены Иркутской области – Дмитрий Гаврилов, Алексей Коновалов, Руслан Нигаметянов, Иван Тухтачёв.

Всего на Чемпионате России иркутские легкоатлеты завоевали одну золотую медаль, три – серебряные, три – бронзовые.

Как сообщалось ранее, серебряные медали завоевали в беге на 400 метров Владимир Краснов, в беге на 200 метров Анастасия Кочержова. Второе место в прыжках с шестом с результатом 4,55 м заняла Ангелина Краснова. Бронзовые медали завоевали в беге на 800 метров Иван Тухтачёв и в прыжках с шестом Людмила Еремина.